Режим работы
сектора:
Пн-Пт
10:00-18:00

 

 

Главная > Новости

СТУДЕНТЫ МГППУ С ФАКУЛЬТЕТА «КЛИНИЧЕСКАЯ И СПЕЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ЛЕКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ПАВ.

25 мая студенты МГППУ с факультета «Клиническая и специальная психология» приняли участие в интерактивной лекции по профилактике злоупотребления ПАВ, проводимой в рамках месячника антинаркотической направленности сотрудниками сектора психологического сопровождения Фадеевой О.В. и Шемякиной О.О.

 

Теоретическая часть, посвященная психологическим факторам и последствиям зависимости от психически активных веществ, была усвоена участниками лекции. Студенты узнали, какие стратегии поведения располагают к зависимости, а какие – наоборот, снижают риск ее возникновения. Также студентам предлагалось выполнить в небольших группах ряд упражнений, направленных на расширение знаний о способах поведения, которые они используют в тех или иных жизненных ситуациях и насколько эти способы связаны с риском формирования зависимости от психоактивных веществ. И наконец, участники лекции узнали, что репертуар своего поведения можно самостоятельно менять, обогащать его адаптивными стратегиями поведения, которые составляют фундамент здорового образа жизни. Студенты с интересом давали обратную связь по результатам выполнения заданий, обсуждали результаты и их применение на практике.