Режим работы
сектора:
Пн-Пт
10:00-18:00

 

 

Главная > Новости

СТУДЕНТЫ МГППУ С ФАКУЛЬТЕТОВ «СОЦИАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ» И «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ЛЕКЦИИ «ДЕПРЕССИЯ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ ПАВ.

4 июнястуденты первого курсаМГППУ с факультетов «Социальные коммуникации» и «Информационные технологии»приняли участие в интерактивной лекции по профилактике злоупотребления ПАВ на тему «ДЕПРЕССИЯ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ», проводимой в рамкахмесячника антинаркотической направленностисотрудниками сектора психологического сопровождения Фадеевой О.В. и Анисимовой Е.В.

В рамках предлагаемой лекции студентам была предоставлена информация по такому расстройству психики как депрессия. Были освещены такие темы как распространенность депрессии, проявления депрессии, диагностика заболевания, основные виды депрессии, био-психо-социальная модель депрессий, виды помощи при депрессии. Занятие проводилось в формате лекции с элементами дискуссии.По итогам проведенной лекции студенты получили информацию об особенностях эмоциональных и физиологических проявлений, свидетельствующих о наличии депрессивного состояния и узнали основные современные способы работы в данном направлении и то, как депрессия связана с употреблением ПАВ. В ходе проработки полученного теоретического материала в мини-группах участники получили возможность с практической точки зрения оценить особенности психоэмоционального состояния в период депрессии, а так же разработать собственную адекватную стратегию совладания с подобными состояниями.

В ходе занятия студенты с интересом слушали материал, активно задавали вопросы по теории, а также искали возможность понять в данном контексте личные ощущения и состояния, интересовались возможностью посещения СПС в качестве клиентов.

В конце занятия студенты записали адрес и телефон сайта сектора.