Режим работы
сектора:
Пн-Пт
10:00-18:00

 

 

Главная > Новости

СТУДЕНТЫ МГППУ С ФАКУЛЬТЕТА «ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ЛЕКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АДДИКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ.

13 июнястуденты первого курсаМГППУ с факультета «Юридическая психология» приняли участие в интерактивной лекции по профилактике зависимого (аддиктивного) поведения, проводимой в рамках месячника антинаркотической направленностисотрудниками сектора психологического сопровождения Фадеевой О.В. и Шемякиной О.О.

 

Содержание лекции информировала слушателей о проблеме формирования и развития аддикций. Занятие проводилось в формате лекции с элементами дискуссии, с упражнениями, с просмотром тематических видео роликов. В ходе занятия студенты имели возможность задавать вопросы, высказываться относительно содержания лекции и т.п. Характер и количество вопросов свидетельствовал о желании участников вникнуть в тему лекции, глубже ознакомиться с проблематикой. Также стоит отметить, что большая часть вопросов имела практический характер – как применять данные знания в реальной жизни, куда обращаться за помощью. Проведенные профилактические занятия показали, что студенты:  усваивают новые сведения, касающиеся причин  зависимостей от ПАВ;  овладевают навыками поведения, которое снижает риск возникновения зависимости от ПАВ;  понимают важность профилактики употребления ПАВ;  овладевают способами, как помочь преодолеть различные психологические последствия употребления ПАВ. Эта тема воспринимается студентами как проблема, которую можно и нужно решать. В целом, следует отметить интерес большинства студентов к обучению способам поведения, препятствующим  возникновению зависимости от ПАВ, а также сознательность студентов как молодых специалистов в отношении к теме зависимостей от ПАВ.