Режим работы
сектора:
Пн-Пт
10:00-18:00

 

 

Главная > Новости

СТУДЕНТЫ МГППУ С ФАКУЛЬТЕТА «ЮРИДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТРЕНИНГЕ «ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ СОВЛАДАНИЯ СО СТРЕССОМ КАК СРЕДСТВО.

19 июнястуденты первого курса МГППУ с факультета «Юридическая психология» приняли участие в тренинге «Эффективные способы совладения со стрессом как средство преодоления зависимости от психоактивных веществ», проводимом в рамкахмесячника антинаркотической направленностисотрудниками сектора психологического сопровождения Фадеевой О.В. и Анисимовой Е.В.

Тренинг включал в себя как теоретические компоненты, так и практические задания, направленные на определение участниками психологических факторов риска возникновения зависимости от ПАВ и формирование навыков предупреждения зависимости. Упражнения, которые предлагались участникам, напрямую связаны как с озвученной теорией, так и с их личным опытом. С помощью этих упражнений участники смогли понять, насколько эффективно их взаимодействие с окружающими, способы преодоления трудных жизненных ситуаций. Также, выполняя эти упражнения, участники учились новым, высокоэффективным способам преодоления трудностей, развивая тем самым потенциал самоактуализации и предотвращая социальную дезадаптацию в форме употребления ПАВ. Студенты  осваивалинавыки самонаблюдения и рефлексии  с целью распознавать свои способы совладания со стрессом, приобретали новые, более адаптивные способы поведения, с целью формирования эффективных совладающих стратегий поведения  и навыков самопрофилактики.

В конце занятия студенты записали адрес и телефон сайта сектора.