Режим работы
сектора:
Пн-Пт
10:00-18:00

 

 

Главная

Новости отдела

Как справиться с мыслями о суициде?

Эта статья предназначена для тех, кого когда-либо посещали суицидальные переживания. Мы расскажем, что такое суицидальные мысли, почему они возникают, как можно помочь себе быстро совладать с ними, а в дальнейшем избавиться от них полностью.

Создан: 29 Мая 2020

Что такое селф-харм?

Самоповреждающее поведение (или селф-харм, от англ. self-harm) – это нанесение себе повреждений с целью справиться с тяжелыми переживаниями, болезненными воспоминаниями, ситуациями, которые трудно пережить, и невозможностью контролировать свою жизнь. К селф-харму обращаются люди, когда они чувствуют, что у них нет другого выбора.

Создан: 28 Мая 2020

Депрессия – это распространённое расстройство, которым страдают миллионы людей. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.

В повседневной жизни мы часто можем слышать употребление понятия «депрессия», в этом случае чаще всего подразумевается сниженное настроение, связанное с какими-либо событиями нашей жизни. Но клиническое понимание депрессии отличается от бытового. В клиническом смысле депрессия является расстройством, при котором необходима помощь психолога.

Создан: 15 Мая 2020

По данным исследований в России примерно 70% населения постоянно находятся в состоянии стресса, из них 30% - в состоянии сильного стресса. Проведенные исследования показали, что 7 из 10 россиян хотя бы раз в жизни сталкивались с синдромом хронической усталости.

Важно понимать, что стресс становится опасен только тогда, когда он чрезмерен и/или постоянен. Необходимо помнить, что даже отрицательный опыт полезен. Он не только несет негативные эмоции, но при этом способен стимулировать нас к активной деятельности и принятию важных решений. Полностью избежать стресса невозможно, это сделало бы жизнь скучной и неинтересной.

Создан: 15 Мая 2020

Трудно оставаться спокойным в ситуации, когда кажется, что весь мир рушится. Меняется экономическая обстановка, приходят плохие новости из других стран. Что будет дальше? Какова будет жизнь после кризиса?

Создан: 16 Апреля 2020

Здравствуйте уважаемые студенты ФГБОУ ВО МГППУ!

В связи с переходом университета на дистанционный режим работы Сектор психологического сопровождения ФГБОУ ВО МГППУ предлагает Вам ОНЛАЙН ГРУППУ на тему: «Эмоциональная саморегуляция».

 

Создан: 16 Апреля 2020

В связи с переходом университета на дистанционный режим работы, а также в условиях распространения новой коронавирусной инфекции Сектор психологического сопровождения ФГБОУ ВО МГППУ предлагает студентам индивидуальные, бесплатные, анонимные, конфиденциальные онлайн консультации и онлайн группы. 

На онлайн консультации и группы Вы можете записаться по ПОЧТЕ fadeevaov@mgppu.ru с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.

Создан: 14 Апреля 2020
Страницы   <        >