Режим работы
сектора:
Пн-Пт
10:00-18:00

 

 

Главная

Новости отдела

И.О. проректора по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), руководитель Центра экстренной психологической помощи МГППУ Олеся Валентиновна Вихристюк в разговоре с «Газетой.Ru» рассказала, как справиться с тревожностью в период пандемии коронавируса и самоизоляции.

Создан: 14 Апреля 2020

Здравствуйте уважаемые студенты ФГБОУ ВО МГППУ!

В связи с переходом университета на дистанционный режим работы Сектор психологического сопровождения ФГБОУ ВО МГППУ предлагает Вам бесплатные ОНЛАЙН ГРУППЫ по следующим темам:

«Самоизоляция: способы совладения со стрессом в новой реальности»

«Эмоциональная саморегуляция»

 

 

Создан: 14 Апреля 2020

Здравствуйте уважаемые студенты!

В связи с переходом на дистанционное обучениестудентов ФГБОУ ВО МГППУ,психологи сектора психологического сопровождения предлагают следующие форматы дистанционных консультативных работ:

Создан: 19 Марта 2020

Памятка: «Способы саморегуляции в стрессовых ситуациях»

Саморегуляция — это управление своим психоэмоциональным состоянием, которое достигается путем воздействия человека на самого себя с помощью силы слов (аффирмация), мысленных образов (визуализация), управления мышечным тонусом и дыханием. Приемы саморегуляции можно применять в любых ситуациях.

Создан: 19 Марта 2020

Что делать? Как быстро восстановить работоспособность в течение дня?

Сектор психологического сопровождения предлагает вам несколько простых упражнений.

Создан: 19 Марта 2020

16 декабря2019 г. студенты первого, второго и третьего курса ФГБОУ ВО МГППУ с факультета «Юридическая психология» и «Психология образования» приняли участие в тренинге «Я и мои ресурсы», который проводили  сотрудники сектора психологического сопровождения Фадеева О.В. и Шемякина О.О.

Создан: 20 Декабря 2019

Молодежный просветительский проект «Студент+»

Проект является победителем конкурсного отбора заявок социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления гранта Мэра Москвы в 2019 году  в номинации «Добровольчество и волонтерство».

Создан: 10 Декабря 2019

Уважаемые студенты!  Открыта запись на тренинг  «Такие разные и все-таки мы вместе (эмоции и чувства в одном человеке)», который будет проходить 23 декабря 2019 г. (17:00-19:00) и 25 декабря 2019 г. (17:00-20:00) .Эта новая программа тренинга полностью посвящена эмоциям и чувствам, и в этом ее необычность. Как управлять эмоциями, но не подавлять даже самые неприятные и, может быть, разрушительные? Вопрос, на который участники тренинга имеют возможность ответить.

Создан: 03 Декабря 2019

Уважаемые студенты! Открыта запись на тренинг "Я и мои ресурсы", который будет проходить 16 декабря 2019 г. (17-00 до 19-00). 

Создан: 03 Декабря 2019

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в Молодежном просветительском проекте «Студент+»

Участниками проекта могут стать обучающиеся (студенты) образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования г. Москвы в возрасте 18-30 лет.

Участники Проекта смогут принять участие в программе просветительских мероприятий, направленной на развитие навыков в области первичной профилактики наркомании и алкоголизма среди студенческой молодежи. Освоение программы просветительских мероприятий будет проходить в 2 этапа:

Создан: 29 Ноября 2019
Страницы   <        >